ここから本文です。

ホーム大阪国税局大阪国税局からのお知らせ平成29年度 改正法人税法等説明会のご案内>平成29年度 改正法人税法等説明会のご案内(大阪府)

大阪府

署名 開催日 時間 管轄地域 開催場所
大阪福島 10月20日 10時30分から12時00分 福島区、此花区 此花区民ホール 大阪市此花区四貫島1-1-18
大阪福島 10月20日 13時30分から15時00分 福島区、此花区 此花区民ホール 大阪市此花区四貫島1-1-18
西 10月19日 14時00分から16時00分 西区 大阪府立国際会議場(グランキューブ大阪) 5階メインホール 大阪市北区中之島5-3-51
10月23日 13時30分から15時30分 港区、大正区 港区民センター 大阪市港区弁天2-1-5
天王寺 10月18日 13時30分から15時30分 天王寺区 大阪府歯科医師会館 大ホール 大阪市天王寺区堂ヶ芝1-3-27
浪速 10月25日 13時30分から15時30分 浪速区 株式会社クボタ 本社ビル1階大ホール 大阪市浪速区敷津東1-2-47
西淀川 10月20日 13時30分から15時15分 西淀川区 西淀川区民ホール 大阪市西淀川区御幣島3-13-3
東成 10月23日 13時15分から15時15分 東成区 東成区民センター 小ホール 大阪市東成区大今里西3-2-17
生野 10月25日 14時15分から16時15分 生野区 生野区民センター 1階ホール 大阪市生野区勝山北3-13-30
10月19日 13時00分から15時00分 旭区、都島区 都島区民センター 大阪市都島区中野町2-16-25
城東 10月18日 14時30分から16時30分 城東区、鶴見区 城東区民センター 大阪市城東区中央3-5-45
阿倍野 10月17日 13時15分から15時15分 阿倍野区 阿倍野区役所 2階大会議室 大阪市阿倍野区文の里1-1-40
住吉 10月18日 14時00分から16時00分 住吉区、住之江区 住吉区民センター 小ホール 大阪市住吉区南住吉3-15-56
東住吉 10月24日 14時00分から15時30分 平野区、東住吉区 平野区民ホール 大阪市平野区平野南1-2-7
西成 10月20日 13時30分から15時00分 西成区 大阪フィルハーモニー会館 メインホール 大阪市西成区岸里1-1-44
東淀川 10月18日 10時00分から12時00分 淀川区、東淀川区 メルパルク大阪 ホール 大阪市淀川区宮原4-2-1
10月19日 9時30分〜11時00分 北区
(大淀税務署管内の地域を除く)
大阪府立国際会議場(グランキューブ大阪) 5階メインホール 大阪市北区中之島5-3-51
大淀 10月30日 14時30分から16時00分 北区
(北税務署管内の地域を除く)
北区民センター 2階大ホール 大阪市北区扇町2-1-27
10月18日 10時00分から12時00分 中央区
(南税務署管内の地域を除く)
エル・おおさか 大ホール(エル・シアター) 大阪市中央区北浜東3-14
10月18日 13時30分から15時30分 中央区
(南税務署管内の地域を除く)
エル・おおさか 大ホール(エル・シアター) 大阪市中央区北浜東3-14
10月23日 13時30分から14時50分 中央区
(東税務署管内の地域を除く)
中央区民センター ホール 大阪市中央区久太郎町1-2-27
10月19日 14時00分から16時00分 堺市 堺市産業振興センター イベントホール 堺市北区長曽根町183-5
岸和田 10月18日 13時30分から15時30分 岸和田市、貝塚市 岸和田市立文化会館 マドカホール 岸和田市荒木町1-17-1
豊能 10月26日 13時30分から15時30分 池田市、豊中市、箕面市、豊能郡 アクア文化ホール 豊中市曽根東町3-7-2
吹田 10月24日 10時00分から12時00分 吹田市、摂津市 吹田さんくす1番館 吹田市朝日町1-401
吹田 10月24日 14時00分から16時00分 吹田市、摂津市 吹田さんくす1番館 吹田市朝日町1-401
泉大津 10月18日 13時30分から15時15分 泉大津市、和泉市、高石市、泉北郡 テクスピア大阪 1階テクスピアホール 泉大津市旭町22-45
枚方 10月17日 13時45分から15時20分 枚方市、寝屋川市、交野市 枚方市市民会館 大ホール 枚方市岡東町8-33
茨木 10月24日 14時00分から16時00分 茨木市、高槻市、三島郡 高槻現代劇場 中ホール 高槻市野見町2-33
八尾 10月16日 13時30分から14時30分 八尾市、松原市、柏原市 松原商工会議所会館 松原市阿保1-2-30
八尾 10月17日 13時30分から14時30分 八尾市、松原市、柏原市 八尾プリズムホール 小ホール 八尾市光町2-40
泉佐野 10月26日 13時30分から14時30分 泉佐野市、泉南市、阪南市、泉南郡 泉佐野市立文化会館(エブノ泉の森ホール) 泉佐野市市場東1-295-1
富田林 10月24日 13時30分から15時00分 富田林市、河内長野市、羽曳野市、藤井寺市、大阪狭山市、南河内郡 富田林市市民会館 中ホール 富田林市粟ヶ池町2969-5
門真 10月18日 13時30分から15時30分 門真市、守口市、大東市、四条畷市 守口文化センター エナジーホール 守口市河原町8-22
東大阪 10月18日 14時00分から16時00分 東大阪市 大阪府立中央図書館 ライティホール 東大阪市荒本北1-2-1